みんなの掲示板 旧称:中学生メル友掲示板

トップページへ戻る

みんなの掲示板(YA


メモ1:
利用に関するよくある質問をまとめました。
当サイトと法律とを照らし合わせた認識なので、必ず必読してください。
掲示板Q&A
このサイトが出会い系に該当するのかにおいては、警察庁サイトに掲載されている内容に準拠して作成されており、 Q&Aにも記載していますのでご確認ください。
出会い系サイトだというレッテル貼りや風評被害はご遠慮ください。
またこのサイトにおいて、異性交際ができない仕組みになっており、
どれだけ努力されても無意味なので、利用者のみなさんは勘違いしないようお願いします。
メル友を作りたい人には残念なお知らせですが、
このサイトでは残念ながらメールドレス等を交換する仕組みや機能がありませんので、サイト内での会話をお楽しみください。


メモ2:
利用方法を勘違いされる人が多いようなのでサイトタイトルを変更させて頂きます。
新サイト名:みんなの掲示板(YA
相手に不快を与えないように思いやりをもって接することを心がけましょう。
自分の発言には責任を持ちましょう。ケンカはしないでください。

QRコード

みんなの雑談掲示板


メル友・雑談
楽しいお友達が見つかるといいね♪
出会いを求める行為は禁止です(>_<)


※投稿時にメールアドレスを入力する際は、フリーメールなどを利用することをお勧めします。
この掲示板は、メル友探しや色々な話合い雑談ができる投稿掲示板です。
※異性に対して出会いを求める書き込みは禁止です。
※個人情報の掲載、公序良俗に反する内容は禁止します。
※日本の法律・条例に反する書き込みも禁止です。
投稿内容に関しては投稿者が責任を負うものとし、投稿する方は、それを了承したとみなします。


サイト:
中学生メル友掲示板
上記サイト運営者へ
類似名称での運営は風評被害となりますのでご遠慮ください。



新規投稿 | 一覧 | ホーム | 携帯 | メニュー | 留意事項 | 検索 | 過去ログ | 管理
件名
名前
URL
編集パス
コメント
スレッド一覧
タイトル 投稿者 返信 閲覧数 最終更新
あああ あああ 0 164 2017/04/20(Thu) 23:50
あああ
見たいー このは 0 201 2017/04/20(Thu) 14:42
このは
ひまひまー みゆみゆ 1 209 2017/04/20(Thu) 01:09
まー
暇してます ケント 0 159 2017/04/19(Wed) 22:15
ケント
見たいー このは 0 197 2017/04/19(Wed) 19:42
このは
ひまひまー みゆみゆ 0 180 2017/04/19(Wed) 17:42
みゆみゆ
ここは最高だよー みいみい 0 219 2017/04/19(Wed) 15:42
みいみい
ひまひまー みゆみゆ 0 205 2017/04/19(Wed) 11:43
みゆみゆ
無題 みやび 1 215 2017/04/19(Wed) 06:03
しょう
ラインから としや 1 184 2017/04/18(Tue) 13:51
としや
暇だ〜 アイチ 0 176 2017/04/17(Mon) 23:55
アイチ
見たいー このは 1 238 2017/04/17(Mon) 18:57
タケシ
はじめまして アイチ 2 278 2017/04/17(Mon) 00:27
アイチ
暇ですなぁ うぃーす 0 232 2017/04/16(Sun) 11:39
うぃーす
年上好き えり 3 501 2017/04/16(Sun) 10:37
タケシ
からもー みっこ 0 226 2017/04/14(Fri) 21:46
みっこ
ここは最高だよー みいみい 0 192 2017/04/14(Fri) 18:43
みいみい
見たいー このは 0 195 2017/04/14(Fri) 16:43
このは
ここにいるおじさんて ゆき 3 326 2017/04/14(Fri) 15:27
さき
ひまひまー みゆみゆ 0 206 2017/04/14(Fri) 14:43
みゆみゆ
見たいー このは 0 189 2017/04/13(Thu) 21:46
このは
ここは最高だよー みいみい 0 194 2017/04/13(Thu) 18:42
みいみい
いじめられて辛いことかいる? さき 6 250 2017/04/13(Thu) 12:41
さき
からもー みっこ 0 220 2017/04/12(Wed) 22:46
みっこ
ここは最高だよー みいみい 0 190 2017/04/12(Wed) 17:44
みいみい
キモい中年親父きて きちおや 3 349 2017/04/11(Tue) 03:00
まー
消すよ、馬鹿たれ 消すよ、馬鹿たれ 2 342 2017/04/10(Mon) 00:27
没収なの 春なの 6 305 2017/04/08(Sat) 17:35
二十日
ここは最高だよー みいみい 0 198 2017/04/07(Fri) 17:44
みいみい
からもー みっこ 0 201 2017/04/07(Fri) 15:42
みっこ
< 12345678910>


標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント




Copyright (c) 2014- 中学生メル友掲示板 All Rights Reserved.
powerd by 掲示板

- WEB PATIO -