みんなの掲示板 旧称:中学生メル友掲示板

トップページへ戻る

みんなの掲示板(YA


メモ1:
利用に関するよくある質問をまとめました。
当サイトと法律とを照らし合わせた認識なので、必ず必読してください。
掲示板Q&A
このサイトが出会い系に該当するのかにおいては、警察庁サイトに掲載されている内容に準拠して作成されており、 Q&Aにも記載していますのでご確認ください。
出会い系サイトだというレッテル貼りや風評被害はご遠慮ください。
またこのサイトにおいて、異性交際ができない仕組みになっており、
どれだけ努力されても無意味なので、利用者のみなさんは勘違いしないようお願いします。
メル友を作りたい人には残念なお知らせですが、
このサイトでは残念ながらメールドレス等を交換する仕組みや機能がありませんので、サイト内での会話をお楽しみください。


メモ2:
利用方法を勘違いされる人が多いようなのでサイトタイトルを変更させて頂きます。
新サイト名:みんなの掲示板(YA
相手に不快を与えないように思いやりをもって接することを心がけましょう。
自分の発言には責任を持ちましょう。ケンカはしないでください。

QRコード

みんなの雑談掲示板


メル友・雑談
楽しいお友達が見つかるといいね♪
出会いを求める行為は禁止です(>_<)


※投稿時にメールアドレスを入力する際は、フリーメールなどを利用することをお勧めします。
この掲示板は、メル友探しや色々な話合い雑談ができる投稿掲示板です。
※異性に対して出会いを求める書き込みは禁止です。
※個人情報の掲載、公序良俗に反する内容は禁止します。
※日本の法律・条例に反する書き込みも禁止です。
投稿内容に関しては投稿者が責任を負うものとし、投稿する方は、それを了承したとみなします。


サイト:
中学生メル友掲示板
上記サイト運営者へ
類似名称での運営は風評被害となりますのでご遠慮ください。



新規投稿 | 一覧 | ホーム | 携帯 | メニュー | 留意事項 | 検索 | 過去ログ | 管理
件名
名前
URL
編集パス
コメント
スレッド一覧
タイトル 投稿者 返信 閲覧数 最終更新
ああ さくらこ 7 452 2018/06/09(Sat) 16:21
正男
ラインから としや 1 49 2018/06/09(Sat) 00:42
としや
メアド交換 まどか 6 468 2018/06/07(Thu) 12:34
正男
無題 琉球 0 42 2018/06/07(Thu) 06:08
琉球
メル友 健一 0 55 2018/06/05(Tue) 06:57
健一
はじめまして 戦兎♂ 3 118 2018/05/31(Thu) 17:38
あやか
ラインから 拓也 1 50 2018/05/29(Tue) 15:20
拓也
はじめまして 戦兎♂ 1 102 2018/05/27(Sun) 11:03
K
中1です あか♂ 5 347 2018/05/27(Sun) 11:01
K
中学生集まれ あやか 2 303 2018/05/12(Sat) 13:30
あやか
おはよう(^-^)/~~ おさむ 0 84 2018/05/04(Fri) 09:49
おさむ
中学生です(^-^) かおる 1 307 2018/05/02(Wed) 13:12
きんた
暇な人いる? ゆいな 45 623 2018/04/27(Fri) 06:42
光男
メル友 しょうこ 1 277 2018/04/03(Tue) 21:49
あつし
どもーです ぽねりんく 0 119 2018/03/31(Sat) 19:58
ぽねりんく
久しぶりに登場 さく 3 196 2018/03/28(Wed) 02:08
さく
中学生 ゆか 20 1180 2018/03/27(Tue) 10:54
あゆみ
ギャル妻だけど 明日香 8 940 2018/03/12(Mon) 00:42
つよぽん
おはよー りな 20 340 2018/02/24(Sat) 15:55
かおり
中学生集合 りな 5 371 2018/02/24(Sat) 08:01
りな
ラインから としや 1 141 2018/02/21(Wed) 14:09
としや
眠たくない ジャスミン 2 173 2018/02/11(Sun) 08:06
えり
悩みとかあるこいない??話聞くよ ゆみ 7 377 2018/02/08(Thu) 14:08
えり
九州住み♂です ゆう 2 225 2018/02/07(Wed) 19:28
ひろと
楽しく話せる方募集中! ゆうき.. 5 375 2018/02/07(Wed) 17:04
ひろと
中3の男です 中3♂ 2 177 2018/02/07(Wed) 00:47
たくみ
中学生いるかな たくみ 0 186 2018/02/05(Mon) 22:51
たくみ
暇な中学生いたら リト 17 268 2018/02/05(Mon) 22:49
たくみ
週末早すぎw たっくん 0 103 2018/02/04(Sun) 20:20
たっくん
週末早すぎw たっくん 0 124 2018/02/04(Sun) 20:19
たっくん
< 12345678910>


標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント




Copyright (c) 2014- 中学生メル友掲示板 All Rights Reserved.
powerd by 掲示板

- WEB PATIO -