みんなの掲示板 旧称:中学生メル友掲示板

トップページへ戻る

みんなの掲示板(YA


メモ1:
利用に関するよくある質問をまとめました。
当サイトと法律とを照らし合わせた認識なので、必ず必読してください。
掲示板Q&A
このサイトが出会い系に該当するのかにおいては、警察庁サイトに掲載されている内容に準拠して作成されており、 Q&Aにも記載していますのでご確認ください。
出会い系サイトだというレッテル貼りや風評被害はご遠慮ください。
またこのサイトにおいて、異性交際ができない仕組みになっており、
どれだけ努力されても無意味なので、利用者のみなさんは勘違いしないようお願いします。
メル友を作りたい人には残念なお知らせですが、
このサイトでは残念ながらメールドレス等を交換する仕組みや機能がありませんので、サイト内での会話をお楽しみください。


メモ2:
利用方法を勘違いされる人が多いようなのでサイトタイトルを変更させて頂きます。
新サイト名:みんなの掲示板(YA
相手に不快を与えないように思いやりをもって接することを心がけましょう。
自分の発言には責任を持ちましょう。ケンカはしないでください。

QRコード

みんなの雑談掲示板


メル友・雑談
楽しいお友達が見つかるといいね♪
出会いを求める行為は禁止です(>_<)


※投稿時にメールアドレスを入力する際は、フリーメールなどを利用することをお勧めします。
この掲示板は、メル友探しや色々な話合い雑談ができる投稿掲示板です。
※異性に対して出会いを求める書き込みは禁止です。
※個人情報の掲載、公序良俗に反する内容は禁止します。
※日本の法律・条例に反する書き込みも禁止です。
投稿内容に関しては投稿者が責任を負うものとし、投稿する方は、それを了承したとみなします。


サイト:
中学生メル友掲示板
上記サイト運営者へ
類似名称での運営は風評被害となりますのでご遠慮ください。



新規投稿 | 一覧 | ホーム | 携帯 | メニュー | 留意事項 | 検索 | 過去ログ | 管理
件名
名前
URL
編集パス
コメント
スレッド一覧
タイトル 投稿者 返信 閲覧数 最終更新
める友達リア友達 はると 0 10 2018/12/10(Mon) 03:35
はると
メル友リア友達 はると 0 11 2018/12/09(Sun) 20:56
はると
(管理者による削除) 悠希 2 133 2018/09/25(Tue) 12:47
(管理者による削除) 123◆yizLWS2ruEg 4 2288 2016/03/06(Sun) 22:52
FK
(管理者による削除) 中2♂ 7 3663 2016/01/06(Wed) 22:41
たこ
(管理者による削除) みのる 3 68 2018/10/21(Sun) 13:02
める友達りあ友達募集 悠久 0 90 2018/10/12(Fri) 17:03
悠久
九州の♂です しん 0 61 2018/10/12(Fri) 16:04
しん
友達 怜治 1 70 2018/10/11(Thu) 11:49
東京 まさき 1 94 2018/10/03(Wed) 14:21
まさき
(管理者による削除) たか 0 95 2018/09/26(Wed) 14:49
たか
無題 フローレン 2 93 2018/09/26(Wed) 03:37
たく
(管理者による削除) だいち 1 67 2018/09/26(Wed) 00:45
こんにちは フローレン 0 79 2018/09/21(Fri) 15:19
フローレン
おはよう(^-^)/~~ おさむ 1 142 2018/09/21(Fri) 15:12
フローレン
兵庫です(^_^) 京也 2 82 2018/09/21(Fri) 15:09
フローレン
兵庫です(^_^) 京也 3 102 2018/09/16(Sun) 20:48
おん
お初にお目にかかります うぃっす 4 89 2018/09/16(Sun) 12:26
うぃっす
メル友、友達募集中です イッチー 2 101 2018/09/10(Mon) 11:50
イッチー
メル友からナカヨク あかね 6 504 2018/09/09(Sun) 16:02
イッチー
(管理者による削除) たかし 0 77 2018/09/09(Sun) 12:41
たかし
(管理者による削除) 裕也 0 69 2018/09/07(Fri) 17:13
裕也
(管理者による削除) ハルト 1 82 2018/09/07(Fri) 02:39
さき
(管理者による削除) ユウスケ 0 74 2018/08/27(Mon) 23:02
ユウスケ
東京か近い人俺とからんで〜 ま〜 1 116 2018/08/21(Tue) 14:07
みや
男です ゆう 0 68 2018/08/21(Tue) 11:34
ゆう
メル友募集 正男 2 157 2018/08/12(Sun) 22:52
まさ
中学〜 1 191 2018/08/10(Fri) 11:17
復活(´・ω・`) 天音 38 549 2018/08/07(Tue) 15:14
みや
ラインから としや 1 81 2018/08/07(Tue) 15:13
としや
12345678910>


標準 画像あり ロック中 アラーム 管理者コメント




Copyright (c) 2014- 中学生メル友掲示板 All Rights Reserved.
powerd by 掲示板

- WEB PATIO -